Diese Seite wird aktuell überarbeitet. Wollen Sie auch als Züchter gelistet werden, folgen Sie gerne nachfolgendem Link.

Was passiert hier?

Züchter in Deutschland

Baden-Württemberg

Benitz, Konrad
Rich Mountain Appaloosazucht & Pferdepension

Reichenbergerhöfe 3
79780 Stühlingen- Grimmelshofen
Mobil: 0171 / 952 12 76
E-Mail: konrad.benitz@t-online.de

Bayern

Krämer, Bernd
BK Appaloosas
Osterdorf 12
91788 Pappenbeim
Mobil: 0173 / 3637406
E-Mail: osterdorf@hotmail.com

Reis, Oskar
OR Appaloosa

Burggasse 6
92289 Heimhof
Tel.: 09628 / 923277
E-Mail: oskar.reis@asamnet.de

Berlin-Brandenburg

Kaschel, Jens
Appaloosa
Mühlberger Str. 22
04931 Langenrieth
Mobil: 0175 / 115 95 86
E-Mail: j.kaschel@gmx.com

Rheinland-Pfalz/ Saarland

Adamietz, Carmen u. Fred
CF Appaloosa Horses
Eckerweg 4
67753 Hefersweiler
Mobil: 0151 / 52882408
E-Mail: cfappaloosa@t-online.de

Gößler, Angelika
Native Horse Ranch
In den Turmwiesen 3
54497 Morbach-Hinzerath
Tel: 06533 / 3073036
E-Mail: native_horse_ranch@yahoo.de

Hill, Carola / Hibel, Frank
Double-H-Appaloosa
Margaretenhof 2
56867 Briedel
Tel: 06543 / 8539875
E-Mail: appaloosa@live.de

Lang, Walter
Silver Ranch Appaloosa Horses
Kremel 33
55758 Hettenrodt
Mobil: 0151/12827253
E-Mail: SilverRanch-WL@web.de

Schmitt, Marco
MS Appaloosa Horses
Mühlental 41
56321 Rhens
Mobil: 0176 / 20003368
E-Mail: Texaner80@web.de

Hessen
Niedersachsen

Kecskes, Byrte
Clear Water Appaloosa

Bremer Weg 14
27243 Klosterseelte
Tel.: 04244 / 967523
E-Mail: clear-water-appaloosa@web.de

Schaufuß, Dr. Peter
Riethausen 5
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04251 / 29 25
Mobil: 0173 / 7487259
E-Mail: triple-schaufuss@t-online.de

Seedorf, Ralf
WRZ Roofman Ranch
Dönseler Str. 21
49453 Dickel
Tel.: 05446 / 2240
E-Mail: westernreiten@roofman-ranch.de

Weyert, Yvonne und Manuel
Weyerts Appaloosa
Telefon: 04465 / 944 963
Mobil: 0177 / 6542842
Nordrhein-Westfalen

Wedekind, Ingrid
Bonsai Stables

40885 Ratingen
Tel.: 02102 / 12 79 23
E-Mail: bonsai-stables@online.de

Mecklenburg-Vorpommern
Sachsen
Thüringen