Funktionsträger

Neben dem Vorstand, gibt es natürlich noch weitere ehrenamtliche Positionen in einem Zuchtverband, die lt. Satzung zu besetzen sind und den Betrieb sicherstellen.

Zuchtausschuss und Rassebeiräte

Zuchtausschuss

E-mail senden an zuchtausschuss@aphcg.com

Yvonne Balzer
Dorfstr. 15
03205 Bronkow
Mobil: 0151 / 43129971
E-Mail: y.balzer@aphcg.com

Britta Peters
Landstraße 13c
21438 Brackel
Tel.: 04185 / 4040
E-Mail: b.peters@aphcg.com

Frank Hibel
Margaretenhof 2
56867 Briedel
Tel.: 06543 / 5059422
Mobil: 0171 / 6764312
E-Mail: f.hibel@aphcg.com

Ralf Seedorf (Vorstandsvertreter)
Dönseler Strasse 21
49453 Dickel
Tel.: 05446 / 2240
Mobil: 0171 / 9276250
E-Mail: r.seedorf@aphcg.com

Rassebeirat Appaloosa

Carola Hill
Margaretenhof 2
56867 Briedel
Tel.: 06543 / 8539875
E-Mail: c.hill@aphcg.com

Christina Ottersbach
Ringstrasse 16
53506 Heckenbach
Tel.: 02655 / 961058
Mobil: 0178 / 2784119
E-Mail: c.ottersbach@aphcg.com

Rassebeirat POA

Lea Mundorf
Metzlinsweilerhof 2
73614 Schorndorf
Mobil: 0178 / 1049993
E-Mail: l.mundorf@aphcg.com

Christin Holtschke
Siedlung 23
02906 Quitzdorf am See
Mobil: 0171 / 6410578
E-Mail: c.holtschke@aphcg.com

Kassenprüfer

Kassenprüfer

Werner Prümm
Schlosshofstraße 26
56077 Koblenz
E-Mail: w.pruemm@aphcg.com

Rita Küpper-Müller
Meisenweg 20
53359 Rheinbach
E-Mail: r.kuepper@aphcg.com

Schiedsausschuss

Vorsitz Schiedsgremium

Dr. Peter Schaufuß
Riethausen 5
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04251 / 2925
E-Mail: p.schaufuss@aphcg.com

Pressestelle

Pressestelle

Position aktuell nicht besetzt