Funktionsträger

Neben dem Vorstand, gibt es natürlich noch weitere ehrenamtliche Positionen in einem Zuchtverband, die lt. Satzung zu besetzen sind und den Betrieb sicherstellen.

Zuchtausschuss und Rassebeiräte

Zuchtausschuss

E-mail senden an zuchtausschuss@aphcg.com

Gabriele Schauberger (Zuchtobfrau)
Elkofener Weg 18
85567 Grafing
Mobil: 0170/6453611
E-Mail: g.schauberger@aphcg.com

Yvonne Balzer
Dorfstr. 15
03205 Bronkow
Mobil: 0151 / 43129971
E-Mail: y.balzer@aphcg.com

Christina Ottersbach
Ringstrasse 16
53506 Heckenbach
Tel.: 02655 / 961058
Mobil: 0178 / 2784119
E-Mail: c.ottersbach@aphcg.com

Dr. Peter Schaufuß (Vorstandsvertreter)
Riethausen 5
27305 Bruchhausen‐Vilsen
Tel.: 04251 / 2925
Mobil: 0173/7487259
E-Mail: p.schaufuss@aphcg.com

Rassebeirat Appaloosa

Mareike Kämpfer
Brotteroder Straße 127
98596 Brotterode‐Trusetal OT Wahles
Mobil: /
E-Mail: m-kaempfer@aphcg.com

Heide Seuthe
Langer Straße 4
49777 Groß Berßen
Mobil: 01516/4033360
E-Mail: h.seuthe@aphcg.com

Rassebeirat POA

Miriam Niemeyer-Krause
Bergstr. 16
32312 Lübbecke
E-Mail: miriam.niemeyer-krause@aphcg.com

Kassenprüfer

Kassenprüfer

Werner Prümm
Schlosshofstraße 26
56077 Koblenz
E-Mail: w.pruemm@aphcg.com

Manuela Aigner
Am Naturpark 7
83075 Bad Feilnbach
Tel.: 0173 / 399 32 53
E-Mail: m.aigner@aphcg.com

Schiedsausschuss

Vorsitz Schiedsgremium

Christine Mann
Dorfstraße 10
23948 Steinbeck
Tel.: 038825/262860
Mobil: 0176/63610127
E-Mail: c.mann@aphcg.com

Pressestelle

Pressestelle

Position aktuell nicht besetzt